Суббота, 27.04.2024, 22:14Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Категории раздела

Все о воде.Полезные статьи о воде. [11]
Все о воде.Полезные статьи о воде.
Видеоуроки по сборке и эксплуатации фильтров. [1]
Полезные видеоуроки по сборке и эксплуатации фильтров.
Инструкции по эксплуатации фильтров [4]
Инструкции по эксплуатации фильтров
Обзорные статьи о фильтрах.Общая информация [6]
Все о фильтрах.
Химический анализ воды [1]
Химический анализ воды.Как подготовится.

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

ТВ о фильтрах

Поиск

Блог
Главная » Инструкции по эксплуатации фильтров

Консервация и дезинфекция систем обратного осмоса

Многие задают вопрос ,что делать с системой очистки воды ,во время длительного простоя ,то есть по просту говоря ,если Вы уезжаете на длительное время, например на 3-4 дня на майские праздники ,улетаете на пару недель на теплые моря или наконец уезжаете на все лето ?В этой статье мы рассмотрим  все эти варианты.

 

Итак , в случае вашего отсутствия дома на несколько дней(от 3 до 14 дней) , достаточно будет просто отключить подачу водопроводной воды на фильтр (повернуть кран на шаровом клапане). Мембранный бак и система фильтрации на время вашего отъезда остаются наполненными водой.

... Читать дальше »

Категория: Инструкции по эксплуатации фильтров | Просмотров: 13342 | Добавил: filters2012 | Дата: 08.04.2013

Регенерация Арагон.


Картридж Арагон – «ноу-хау» компании Гейзер. Фильтроматериал Арагон - уникальный полимер комбинированного действия. Он задерживает самые мелкие механические частицы и удаляет растворенные химические примеси, благодаря сложной структуре механизма сорбции и ионного обмена. Серебро в металлической форме, внедренное в структуру полимера предотвращает размножение отфильтрованных бактерий и вирусов. Очищая воду, Арагон изменяет структуру растворенных в ней солей кальция и магния (солей жесткости) – «квазиумягчение». В результате в воде в 10 раз повышается количество арагонита – усвояемой формы кальция.

Материал Арагон позволяет подбирать систему очистки воды под ее природный тип, уникальный для каждого региона. Для мягкой воды Арагон М полностью сохраняет в воде дефицитные соли кальция и магния. Для жесткой воды используется картриджи Арагон Ж или Арагон 2. Это особая модификация имеет на порядок больший ресурс ресурсом по удалению солей жесткости (умягчение), чем Арагон Ж.

Уникальность картриджей Арагон состоит в том, что в нем работают одновременно два механизма по устранению накипи: удаление солей жесткости (умягчение) по классическому механизму ионного обмена и эффект «квазиумягчения». Поскольку вода, насыщенная арагонитом, не образует при нагревании прочного осадка в виде накипи.

Ресурс картриджа в бытовом фильтре Гейзер 3 - до ... Читать дальше »

Категория: Инструкции по эксплуатации фильтров | Просмотров: 8931 | Добавил: filters2012 | Дата: 08.01.2012

Фильтр FT-5 для стиральных машин.Руководство по эксплуатации.


Фильтр от накипи с полифосфатом для защиты стиральных и посудомоечных машин, изготовлен из прочного пластика и легко устанавливается на магистраль холодной воды, идущей к стиральной или посудомоечной машине. Так же может использоваться для защиты электрических водонагревателей. Присоединительный размер - 20 мм (3/4 дюйма).

Фильтр с полифосфатной засыпкой:

- снижает образование известковых отложений (накипи);

- продлевает срок службы стиральных и посудомоечных машин;

- снижает потребление электроэнергии;

- снижает расход моющих средств;

- обеспечивает бережную стирку. В результате белье становится мягче без применения специальных моющих средств;

- удаляет растворенное железо, предотвращая появление на белье желтых разводов.

 Прозрачный корпус фильтра позволяет контролировать работоспособность системы (при растворении полифосфата более чем на половину нужно просто добавить наполнитель до первоначального уровня). 

Не использовать для питьевой воды! 

 

Принцип работы:

При прохождении через кристаллы, вода постепенно растворяет их и насыщается определённым количеством полифосфата натрия. Действие полифосфата натрия основано на спосо ... Читать дальше »

Категория: Инструкции по эксплуатации фильтров | Просмотров: 7656 | Добавил: filters2012 | Дата: 08.01.2012

Если Вы ,уже приобрели фильтр.Полезные советы.

При первом использовании модуля для фильтров-кувшинов , слейте первую и вторую воду в раковину!

 

Не храните очищенную фильтром – кувшином воду , более 2 суток!

 

Не оставляйте используемый модуль надолго без воды, не давайте ему пересыхать. Не рекомендуется прерывать цикл фильтрации более чем ,на 3-4 дня. Расчитывайте срок замены модуля, особенно на фильтрах кувшинах,так чтобы он совпал со временем Вашего возращения из длительной командировки или отпуска.

 

Если Вы уезжаете в длительный отпуск или командировку и только недавно заменили картридж ,в этом случае лучше всего извлечь картридж из фильтра и положить его в полиэтиленовом пакете в холодильник. Вернувшись из отпуска, возьмите картридж из холодильника, вставьте в вымытый фильтр, пропустите через него 1-2 порции воды, после чего пользуйтесь фильтром так же, как и делали это раньше.

 

При замене картриджа вымойте Ваш кувшин водой с питьевой содой ,а раз в полгода(при замене) и модуль на стационарном фильтре проточной водой. Раз в год желательно снять и промыть водой и Ваш бак от фильтра, если он предусмотрен конструкцией.

 

Многие задают вопрос:можно ли восстановить работоспособность картриджа?

-Нельзя! Отработавший свой ресурс картридж должен быть заменен на новый! При отработке ресурса , картридж начинает отдавать накопленные вредные примеси обратно в воду!Не жадничайте ,вовремя меняйте сменные модули!

ИСКЛЮЧЕНИЕ составляет Арагон.Вы можете прочитать о регенарации Арагона в соотве ... Читать дальше »

Категория: Инструкции по эксплуатации фильтров | Просмотров: 993 | Добавил: filters2012 | Дата: 08.01.2012

ФИЛЬТРЫ ДЛЯ ВОДЫ |