Воскресенье, 28.04.2024, 19:43Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Категории раздела

Все о воде.Полезные статьи о воде. [11]
Все о воде.Полезные статьи о воде.
Видеоуроки по сборке и эксплуатации фильтров. [1]
Полезные видеоуроки по сборке и эксплуатации фильтров.
Инструкции по эксплуатации фильтров [4]
Инструкции по эксплуатации фильтров
Обзорные статьи о фильтрах.Общая информация [6]
Все о фильтрах.
Химический анализ воды [1]
Химический анализ воды.Как подготовится.

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

ТВ о фильтрах

Поиск

Блог
Главная » Обзорные статьи о фильтрах.Общая информация
В этом видеоуроке мы расскажем Вам ,о новинке- системе Осмо Аквафор Морион! Аквафор ОСМО Морион -очень компактная система  и занимает на кухне в два раза меньше места, чем обычная обратноосмотическая система.Надежная система автоматики позволяет использовать Морион при низком давлении в водопроводе без дополнительного насоса.Минимальное давление воды в водопроводе, необходимое для работы системы Аквафор Осмо Морион – 1,8 атмосферы, для работы обычной системы – 2.5 атмосферы.Также в дренаж сливается в два раза меньше воды, чем при использовании обычной обратно-осмотической системы. Вы экономите очень много воды в год!
Благодаря меньшей нагрузке наблок предфильтрации, срок службы мембраны и фильтрующих модулей в системе Аквафор Осмо Морион значительно больше, а расходы на обслуживание в два раза меньше, чем для обычной системы.



Категория: Обзорные статьи о фильтрах.Общая информация | Просмотров: 1461 | Добавил: filters2012 | Дата: 10.01.2012

Многие потребители спрашивают:каким образом расположить системы фильтрации в квартире и загородном доме,чтобы это принесло наилучший результат? Итак ,какова же  идеальная схема расположения фильтров? В этой статье мы рассмотрим схему для квартир городского типа.

Прежде всего, чтобы знать картину "заболевания" вашей воды необходимо сделать химический анализ воды.Итак,анализ сделан..У Вас вода плохого качества, с повышенной жесткостью, с примесями.Члены Вашей семьи  жалуются на здоровье, в ванной сильный запах хлора, сантехника с желтым налетом, бытовая техника периодически выходит из строя,а в чайнике сильной слой накипи.. Да Вам срочно нужно кардинально поменять схему водоподготовки и применить универсальную (принципиальную). Это сбережет и ваше здоровье, а также ваши деньги и нервы.

Схема водоснабжения применяемая в квартирах

1.Предфильтры.

Предфильтр для холодной воды.

Предфильтр для горячей воды.

2.Фильтр для стиральной машинки.

3.Система для питьевой воды,на кухне под мойкой (или рядом с ней) с отдельным краном, без бака(или с ним).


Предфильтры представлены в разделе нашего сайта:Доска объявлений , в разном диапазоне цен и соответственно разной комплектации и разной производительности в зависимости от размеров Вашей семьи и  Вашего водопотребления.

Что необходимо учесть?Сколько у Вас стояков с водой в квартире. Затем предполагаемый расход воды. Если квартира стандартная с одним стояком (вводом воды в квартиру), то можно предложить схему очистки воды преведенную выше. Фильтры, устанавливаемые на входе в квартиру (номер 1 и 2) могут быть различных стандартов: 10SL или 10ВВ в зависимости от расхода воды в данной к ... Читать дальше »

Категория: Обзорные статьи о фильтрах.Общая информация | Просмотров: 2379 | Добавил: filters2012 | Дата: 09.01.2012

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ ПО ОБРАТНОМУ ОСМОСУ

1.Когда были разработаны системы ОСМО?

Процесс обратного осмоса, как способ промышленной очистки воды, используется с начала 60-х годов. Изначально системы очистки, использующие принцип обратного осмоса, были разработаны по заказу военных для опреснения морской воды. Этот метод оказался эффективней и экономичней любого другого метода очистки. Именно такие системы применяются при водоподготовке в фармакологии и химической пр-ти. Производители алкогольной продукции, желающие добиться безупречного качества своих напитков, используют воду, очищенную именно методом обратного осмоса.

2.Что такое ОСМО?Как работает мембрана?

Обратный осмос - это очистка воды при помощи обратноосмотической мембраны. Явление обратного осмоса заключается в фильтровании воды через полупроницаемую мембрану. Размеры пор мембраны настолько малы, что пропускают только молекулы воды. Размер молекул большинства примесей значительно больше размеров молекул воды, поэтому они не проходят через мембрану. Качество воды, полученной методом обратного осмоса, недостижимо для традиционных способов очистки. Обратным осмосом можно удалять из воды даже одновалентные ионы, например, ионы натрия и хлора. Качество воды, профильтрованной такой установкой, стабильно.


3. Что такое ограничитель дренажного потока. Как он работает?

Ограничитель дренажного потока контролирует количество очищенной воды, в сравнении с водой, сброшенной в канализацию. (чтобы не вся вода уходила в дренаж). Ограничитель дренажного потока выставляется заводом-изготовителем

4. Можно ли промыть мембрану?

В домашних условиях промывка мембраны невозможна. Замена мембраны производится примерно 1 раз в год при соблюдении требований к исходной воде.

5. Можно ли для жесткой воды использовать картридж БФ место угольного картриджа? 

В промышленном производстве используют полифосфат перед системами обратного осмоса. Но в ... Читать дальше »

Категория: Обзорные статьи о фильтрах.Общая информация | Просмотров: 3226 | Добавил: filters2012 | Дата: 09.01.2012 | Комментарии (2)

Минерализаторы и дозаторы.

 

Каждый человек должен ежедневно получать необходимое для нормальной жизнедеятельности организма количество витаминов и минеральных элементов. Отсутствие их в рационе питания -причина многих хронических заболеваний.

К сожаления магистральная , водопроводная вода в результате очистных мероприятий имеет не природные минеральные элементы , а их агрессивные соединения с активным хлором ,представляющие значительную опасность для организма. Во время транспортирования по распределительным сетям ,вода еще значительно ухудшает свои показатели, приобретая по пути к потребителю целый ряд опасных примесей, которые зачастую даже сложно предсказать .Также нужно отметить, что вода природных источников из за загрязнения сточными водами и наличия очагов патогенных микроорганизмов зачастую еще опаснее. Есть также географические районы с повышенным природным радиоактивным фоном. В отдельных регионах встречаются заболевания, вызванные недостатком, избытком или дисбалансом микроэлементов в воде.

 

Учитывая вышеизложенные факты , а также жалобы потребителей на вкусовые параметры воды после фильтрации , особенно системами ОСМО, многие производители активно работают над разработкой и внедрением систем постфильтров –минерализаторов и дозаторов воды ,предназначенных для насыщения очищенной фильтрами воды полезными природными микроэлементами , а также для улучшения ее вкусовых параметров.

Так компания «Гейзер» , в дополнение к уже имеющимся постфильтрам – минерализаторам разработала и запатентовала компактный дозатор определенных минеральных элементов, позволяющий автоматически добавлять их в очищенную воду в нужной концентрации, компенсируя их недостаток в исходной.

  ... Читать дальше »

Категория: Обзорные статьи о фильтрах.Общая информация | Просмотров: 2134 | Добавил: filters2012 | Дата: 08.01.2012 | Комментарии (0)

Универсальные фильтры Гейзер-AquaChief.

 

Гейзер-AquaChief - универсальные фильтры с зернистой загрузкой, которые эффективно удаляют из воды соли жесткости, железо, марганец, аммоний и органические соединения. Очистка происходит благодаря применению уникальной фильтрующей среды Экотар. Уникальность фильтрующей загрузки и технологии ее применения в том, что для очистки даже очень «сложной воды» достаточно использовать всего один аппарат, а не 3-4 как у многих производителей, при этом регенерация (восстановление свойств) загрузки Экотар осуществляется путём её промывки раствором поваренной соли (NaCl).

 

Универсальные фильтры Гейзер-AquaChief конструктивно напоминают традиционные умягчители. В состав фильтров входит корпус из стекловолокна, управляющий клапан для регенерации загрузки, бак для приготовления и хранения солевого раствора, многокомпонентная загрузка Экотар, таблетированная соль. Фильтры серии Гейзер-AquaChief различаются по производительности, что обусловливает габаритные размеры корпуса фильтра и солевого бака, а также объем фильтрующей загрузки. Подбор осуществляется исходя из данных о часовом и суточном потреблении очищенной воды.

 

Выбор типа фильтрующей загрузки рекомендуется производить на основании химического анализа воды, а габаритные размеры и способ управления в зависимости от размера Вашего водопотребления и удобства использования.

 

Управление режимами работы фильтров осуществляется с помощью электронных управляющих клапанных устройств (производство компании Clack Corporation, США).

В зависимости от типа клапана регенерация фильтра может осуществляться через расчетное количест ... Читать дальше »

Категория: Обзорные статьи о фильтрах.Общая информация | Просмотров: 6197 | Добавил: filters2012 | Дата: 08.01.2012

Основные виды фильтров.

Учеными ясно доказана связь экология -здоровье. Плохая экология пагубно влияет на организм человека.Плохой воздух,плохая некачественная пища,плохо очищенная вода,да еще и стрессы.Из за этого всего мы гораздо чаще болеем, чем наши предки.Бытовые фильтры для очистки воды помогут нам сохранить здоровье!

Как же выбрать фильтр для очистки воды.Какие бывают фильтры?
Чтобы оптимально подобрать фильтр ,необходимо вначале сделать химический анализ воды , проще говоря проверку качества питьевой воды в вашем доме , офисе и на даче.Стоит такой анализ обычно от 800 до 3000 рублей.Сделать химический анализ воды, вам помогут наши специалисты.

Теперь поговорим о фильтрах.Какие же бывают фильтры?

Кувшинные фильтры для воды.


С виду напоминают обычный кувшин. Вы просто наливаете в емкость воду, которая проходя через фильтр стекает в кувшин. Им не нужен водопровод и сложное подключение. Просто налили воды, и через некоторое время получили очищенную воду. Фильтры кувшинного типа имеют маленький ресурс (100-500 литров), но это компенсируется компактностью,легкой сменой фильтрующего элемента и невысокой ценой.
... Читать дальше »
Категория: Обзорные статьи о фильтрах.Общая информация | Просмотров: 1889 | Добавил: filters2012 | Дата: 07.01.2012

ФИЛЬТРЫ ДЛЯ ВОДЫ |